Найдите смежные углы,если один из них на 20° больше другого. уравнением. у меня есть уже условия :

"пусть х = угол 1, тогда угол 2= на 20 см>,чем угол 1. а т.к. вместе они дают 180°,отсюда составим уравнение. пожалуйста помогите составить уравнение и решить его!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Х+(х+20)=180
2х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=80