Периметр ABC равен 26, AB= 10 ,угол BAC= углу BCA. Чему равна сторона AC?


Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

Ответ:

6 ед.

Объяснение:

Если ∠ВАС=∠ВСА, значит, ΔАВС - равнобедренный, ВС=АВ=10.

Тогда АС=26-(10+10)=6 (ед.)