Катеты прямоугольного треугольника равны 15 см и 20 см. Определи длину медианы этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

M=1/2*(√a^2+b^2)
M=1/2*(√15^2+20^2)=25√7/2