Сторона квадрата равна 28 см. Вычисли диагональ квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
Теорема Пифагора : A^2 + B^2 = C^2 . Отсюда 28^2=a^2+a^2
28^2=2a^2⇒a^2=28^2/2=392
a=√392=19.8