Найдите периметр равнобокой трапеции основания которой равны 3 и 9, а высота 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Проводим высоту в трапеции,образуется прямоугольный треугольник.
После берём основания
(9-3):2= 3
И находим одну из сторон треугольника,гипотенузы
4^2 + 3^2= 16 + 9 = 25
√25= 5
И ищем периметр
9+3+5+5 = 22