Отрезок касательной, проведенный из точки М к окружности радиуса 5 см, имеет длину 13 см. Найдите

расстояние от данной точки до ближайшей к ней точки окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

√13²+5²=√194 -расстояние от центра окружн до т.М

√194-5=13,93-5=8,93 см кратчайшее растояние до окр.