ABCD - прямоугольник. Угол ABD = 48 градусов. Найдите угол COD и угол CAD


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Ты правильно напиши я тебе скажу
Отвечает Ощепков Никита.
 ВО=АО (диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам)
Угол АВД равен углу ОАВ =  48 грудусов.
Угол СОД=180-(48*2)=84 грудуса.
Угол САД=90-48=42 градуса.
Ответ: угол COD = 84 грудуса, угол CAD = 42 градуса.