вычеслить площадь поперечного сечения дерева которое в обхвате составляет 125,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

обхват дерева это длина окружности(С)

С=2piR(два пи эр)

125,6=2*3,14*R

R=125,6:6,28

R=20 cm

Площадь срезаэто площадь окружности(S)

S=piR^2(пи эр квадрат)

S=3,14*400

S=1256cm^2

Площадь поперечного сечения равна 1256 кв.см.