Периметр квадрата BECF равен 24 м. Через середины его сторон Be и Ce проведена прямая AD

параллельно диагонали BC.найдите площадь трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.
Сторона квадрата равна 6 т.к 24:4=6,площадь треугольника равна BEC 1/2 6*6=18 площадь треугольника AED равна 1/2 3*3=4.5 S=18-4.5 S=13.5