Площадь основания четырёхугольника пирамиды 42см2,объём пирамиды 210 см3 Найти высоту пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Илья.

Vпирам=1/3·Sосн·H
1/3·42·Н=210
14·Н=210
Н=210:14
Н=15 см
Ответ:15 см

Отвечает Gingazova Aleksandra.

V= 1/3 * Sосн * H
H=V/ (1/3 * Sосн) =>  H= 210/ (1/3 * 42) => H=210/14 => H = 15
вроде так, 100% не гарантирую