В треугольнике ABC AC=8 см BC=11√2см, угол C=45 градусов. найдите площадь данного треугольника.

Помогите пожалуйста, очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
Площадь треугольника можно найти как половину произведения сторон на синус угла между ними
S=8*11√2sin 45/2=88√2*√2/4=44 cm²