В прямоугольнике АВСД смежные стороны относятся как 12:5 а его диагональ равна 26 см . Чему равна

меньшая сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.
12^2х+5^2х=26^2 144x+25x=676 169x=676 x=676:169 x=4; 1 сторона = 4*5 2 сторона =4*12