В параллелограмме одна из старон равна 12 см,а один из углов 150 градусов Найдите площядь

параллелограмма если его периметр равен 48см

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

     
       
    Если одна сторона равна 12 , то другая 24-12=12 , то есть это ромб , тогда    площадь S=12^2*sin150 =72