«В треугольник ABC угол B В в два раза Больше угла А и в 3 раза меньше угла С. Найдите угол B.

Ответ дайте в градусах!!!»

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

так, нужно знать что сумма внутренних углов любого выпуклого треугольника равна 180°. 

если < А взять за Х,то:

Дано: Δ АВС

< В =

< А = х

< С = 2х*3

уранение:

2х + х + 2х*3=180

9х = 180

х = 20° < А

20*2=40° < В

Ответ: < В 40°

Отвечает Мойсинович Артур.

возьмем величину угла А за х,тогда угол В=2х,а угол С=3*2х=6х

по теореме о сумме углов треугольника-

А+В+С=180

х+2х+6х=180

9х=180

х=20

2х=20*2=40

6х=6*20=120

Ответ-угол А=20 градусов,В=40 градусов,С=120 градусов