Сторона BC в 4 раза больше стороны AB.Найдите все стороны прямоугольника.Если периметр 80 см. в

равнобедреной трапеции ABCD боковые стороны равны 16см меньше основания 7 см большее основание 23 см.Найдите все углы трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

AB=CD, BC=AD (по св-ву прямоугольника)

пусть x сторона AB,тогда сторона BC 4x,всего 80 см, составим уравнение

4x+4x+x+x=80

10x=80

x=8

1)8×4=32 (см)-сторона BC

ответ:BC=AD=32cm,AB=CD=8cm

напишите нормально задачу 2,я ничего понять не могу