В куб с ребром 6 вписан шар. Найдите объем шара


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
Ребро куба равно диаметру вписанного шара, следовательно радиус будет равен R=6/2=3
Формула объема V=4/3 * π * R^3= 4/3 * π * 3^3= 36π