Найдите значение x в треугольнике ABC, если <ABC = 60, |AB| = 6 см, и |BC| = 8 см. Для проверки.

У меня получилось 4sqrt(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Если найти AC, тогда так:

 

x^2=AB^2+AC^2-2AB*AC*cosABC \\ \\ x^2=36+64-2*6*8*cos60=100-96*0,5=52 \\ \\ x=\sqrt{52}=2\sqrt{13}