В прямоугольное триугольнике АВС УГОЛ С прямой проведена высота CD. AB= 75 см, AD = 12см. найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

№1) AB-гипотинуза. AC=CB=8. т.к. угол B=45. следовательно AD=DB

AB=8. AD=4.

CD=.

№2) MN -средняя линия треугольника, следовательно CB=2*6=12

т.к. угол ANM=60 то угол A=30. то AN=12.(гипотенуза равна двум катетам противолежащим углу 30 градусов).

AB=2*12=24.

AM^2=144-36=108. AM=

AC=2

S=1/2*(AM*MN)=1/2*6*   .