Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1080°.Сколько у него сторон?


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
8 сторон.
Т.к. угол многоугольника 180⁰, то вот наша формула:
(x-2)·180⁰=1080⁰
x-2=1080:180
x-2=6
x=6+2
x=8