1. Сторона треугольника равна 10см, а противолежащий угол — 150°. Найти радиус описанной

окружности.А) 10√3 3В) 5√3С) 10D) 5Е) 10√3.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
R= a/2*sin150 = 10 /2*(1/2) =10