Найдите площадь прямоугольника, у которого диагональ равна 5, а синус угла между диагоналями равен

0.6

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Площадь ЛЮБОГО четырехугольника с диагоналями D1 и D2 равна:

S=(D1*D2*sin(a))/2

S=5*5*0.6/2=7.5