Найдите площадь треугольника АВС, если АВ = 8, ВС = 3 корень из 3, угол АВС = 60



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

S= (AB*BC*sin60)/2
S=(8*3 корня из 3*(корень из 3/2))/2= 18