найти координаты вектора AB, если A(-2;6-2),B(3;-1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.

Вычтем из координат конца вектора (B), соответствующие координаты начала вектора (A), получим координаты вектора.

\displaystyle \vec{AB} =\begin{pmatrix}3-(-2);-1-6;0-(-2)\end{pmatrix} =\\ =(5;-7;2)

\displaystyle \boxed{\vec{AB} (5;-7;2)}