Медиана треугольника , периметр которого равен 60 см , разбивает его на два треугольника периметры

которых равны 36 и 50 см . Чему равна длина этой медианы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботоев Ваня.
Сумма 3 сторон треугольника - 60см. 
Сумма 3 сторон + 2 медиан - 36 + 50=86см.
следовательно , длина 2 медиан - 86-60=26см
длинна 1 медианы - 26/2=13см