Найдите высоты треугольник со сторонами 10 см ,10 см и 12 см,помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
Могу только одну высоту подсказать : если опустить с вершины на основание (12 см), высота разделит сторону пополам:  10^2=x2+6^2 отсюда х2=100-36, х2=64, х=8 см...