В треугольнике АВС С= 90 градусов А= 60 градусов, АВ= 32 см. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
В треугольнике ABC
A=60 градусов
C=90 градусов лежащая против этому углу сторона AB=32 см.
Из правила треугольника вычисляем третий угол
B=180-(90+60)=30 градусов а сторона лежащая против этому углу это AC.
В прямоугольном треугольнике катет равен гипотенуза умноженное на sin угла лежащая против катета который мы находим.
Sin30=1/2
AC=AB*sinB => AC=32*1/2=16см.
Отвечает Поздеева Вероника.
Если а 60 градусов а с 90 градусов то в будет 30 градусов так как весь треугольник 180 градусов и если ав 32 см это катет то ас тоже будет 32 см,а св это гипотинуза!!