Точки A B C лежат на одной прямой AB=15см отрезок AC у 4 раза больше чем отрезок BC найдите длину

отрезка AC

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Есть два варианта решения:

1) точки на прямой расположены в таком порядке: А В С

АВ = 15см, АС = АВ + ВС = 15 + 4×15 = 60 см

Тогда ВС = 60 - 15 = 45см

2) Точки на прямой расположены так: В А С

Тогда ВС = АВ + АС = 15 + 4×15 = 75см