Помогите, пожалуйста! Треугольник АВС прямоугольный, угол С=90°, АС=12, СВ=5, АЕ=ЕВ. Найти - СЕ.



Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.
AB^2=12^2+5^2=13^2
AB=13 AE=EB=13/2=6.5
CE^2=AE*EB=6.5*6.5
CE=6.5