В треугольнике ABC угол А=47 градусов С=83.Найдите третий внутренний угол и все внешние углы

теугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
1)третий угол равен 180-47-83=50°; 2)внешний угол при угле 50° равен 47+83=130° или 180-50=130°; 3)внешний угол при угле 47° равен 83+50=133° или 180-47=133°; 4)внешний угол при угле 83° равен 47+50=97° или 180-83=97°;