Средние линии треугольника относяться 2:2:4 а периметр треугольника =45см Найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

a:d:c=2:2:4=1:1:2

Из полученного соотношения видно, что стороны а и в равны, а сторона с в два раза больше стороны а и стороны в.

Периметр треугольника равен 45.

а+а+2а=45

4а=45

а=11,25

в=11,25

с=2*11,25=22,5