Помогите Срочно Концы отрезка длиной отстоят от плоскости на 4 см и 10 см. Вычислите длину

отрезка,если проекция этого отрезка на плоскость равна 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Найдем разность высот 10-4=6 см
По теореме Пифагора найдем отрезок √(16²+6²)=√(256+36)=√292=2√73 см