На катушку, радиус которой равен 1,5 см, намотано 40 см нитки. Сколько было сделано витков?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.
Довжина одного витка=2*π*r=3π
Кількість витків=40/3π=40/9,42=4 витка із залишком