Срочно!!!!!!!! В кубе abcda1b1c1d1 все ребра равны корень из 24. найти расстояние от точки d до

прямой a1c1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
Если соединить все точки то получим равносторонний треугольник A1C1D со стороной 4 \sqrt{3} . Расстоянием от D до прямой будет высота опущенная на сторону A1C1. Найдем ее по теореме пифагора.
 \sqrt{48-12} = \sqrt{36} =6
Ответ: 6