В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=3, BC=4. найдите радиус окружности, описанной около этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
Гіпотенуза даного трикутника є діаметром описаного кола
Гіпотенуза=√(3^2+4^2)=5
Отже радіус =половині гіпотенузи=5/2=2,5