В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, сторона Ас равна 8, высота СН равна 6.Найти синус угла АСВ


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

1)sinACB= BH/BC

2)HC=1/2AC = 4

3) По т Пифагора из треугольника BHC

      4^2+6^2=x^2

      16+36=x^2

      x^2=52

      x= sqrt(52)

4)sinACB= 6/sqrt(52)