Найдите уравнение прямой проходящей через точки A ( 1; 3) и B(-2; -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

система ( с):

А: а+3б+  с = 0     вычитаем

В: -2а-3б+с= 0  получается

-а=0, значит

3б+с=0

с=-3б , подставляем  и получаем

3б-3б=0,

0=0

следовательно прямая не проходит через две точки и прямая не имеет уравнения