Стороны параллелограмма 10 см 12 см,аодин из углов 30 °.найдите площадь параллеограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Площ S=60cm
sin90=sin30
10         h
h=10*1/2=5
S=5*12