стороны паралелограма 10 и 15 см, а один из его углов 150 градусов.Надо найти площадь паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

S=ab*sinl, дзе l угол между сторанами,

Так как sinl=sin150=sin30=1/2/, то

S=10*15*1/2=75(cм2)

Ответ:75см2