На скамейку сели малыши. Дюймовочка занимает 1 см, Незнайка - 6 см, а доктор Пилюлькин- 8см.

Уместятся ли они все, если длина скамейки 2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
2дм-20см
20-1-6-8=20-15=5(см)
Ответ: уместются