В прямоугольном треугольнике АВС С=90* АВ=15см синус А= 0,6 найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
По теореме sin
sin A = CB/AB
0.6 = BC/15
BC= 15*0.6
BC = 9