Дан тругольник ABC, АВ=ВС, угол В=50 градусам. Найти неизвестные углы тругольника АВС. Помогите

ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ладонина Валентина.
Если в треугольнике АВС АВ=АС, то треугольник АВС равнобедренный, а АВ и ВС - основы.
В равнобедренном треугольнике угли при основе равны.
Значит угол А=углу С = (180-угол В)/2=(180-50)/2=65