Диагонали трапеции ABCD с основаниями BC и AD пересекаются в точке O . Найдите BO/OD , если BC = 5

см, AD = 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.

Δ ВСО подобен Δ ADO. ВС/AD = ВО/OD = OC/AO = 5/15 = 1/3