Решите Пожалуйста дано: треугольник АВС, угол В=90градусов доказать, что угол А+уголС =90 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
Сумма углов в треугольнике всегда равна 180 градусам. Тогда угол А+угол В+угол С=180 градусов. Тогда, если угол В=90, значит, 180-90=А+С, откуда А+С=90
Удачи :)