Пожалуйста помогите решить. При сгорании 1,59 г органического вещества получили 4,62 г углекислого

газа и 810 мг воды. Известно, что это вещество реагирует с аммиачным раствором оксида серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
810 мг воды.=0,81гН2О
44СО2 ------ 12С
4,62 СО2-----Х С            Х = 1,26 С
18Н2О------2Н
0,81Н2О---уН          у=0,09
масса О = 1,59 - ( 1,26+0,09) = 0,24
СхНуОz
x :  y : z = 1,26/12  :  0,09/1 :     0,24/16
x:  y:  z  =0,105  :    0,09  :  0,015     
x:  y : z  =  7  :  6  :  1
C7H6O
C7H6O + 8O2 = 7CO2 + 3H2O
по численным значением получается такая формула