Даны точки М(3;-1) и К(4;-3).Найдите координаты векторы МК


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
Чтобы найти координаты вектора, нужно вычесть из координат конца, координаты начала. Т.е. x: 4-3=1, y: -3-(-1)=-2
=> MK {1;-2}
Отвечает Астафьев Иван.
4-3=1 -3-(-1)=-2 (1;-2)