В прямоугольном треугольнике острый угол равен 60 градусов. Катет, лежащий против этого угла равен

12 см. Найти биссектрису этого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
По теореме синусов находим второй катет
12/sin60°=x/sin30° x=(12*sin30°)/sin60°=4√3
по теореме синусов находим биссектрису
х/sin90°=4√3/sin60°   x=(1*4√3)/sin60°=8cm
Отвечает Буржалиев Гаджи.
По теореме синусов 
12/sin(60)=x/sin(30)
x=12*sin(30)/sin(60)=12/√3
После проведения биссектрисы образуется еще два треугольника, один из которых является прямоугольным
Катет в нем равен 12/√3, который лежит напротив угла в 60 градусов
По теореме синусов (12/√3)/(sin30)=y/sin(90)
y=24/√3