Найти боковую сторону равнобедренного треугольника BDE,если основание BD=8 см, высота EH=4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.
BH=BD/2=8/2=4 по теореме пифагора: BH=(4 в квадрате+4 в квадрате) все под корнем=корень из 32=4 корень из 2