В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 46 градусам. Найдите углы треугольника. ‍


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Треугольник равнобедренный значит и второй угол при основании равен 46 .46+46 = 92
Суммы углов равна 180.180-92= 38
Ответ:46;46;38

Отвечает Лесниченко Кирилл.

Углы при основании равнобедренного треугольника равны, поэтому второй угол при основании тоже равен 46°.
Сумма углов треугольника равна 180°, отсюда третий угол равен:
180-46*2 = 88°

Ответ: 46°, 46°, 88°.