.Катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 12. Найдите радиус описанной около треугольника

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
R=с/2
с = sqrt(256+144) = 20
R = 20/2 = 10
радиус окружности описанной около пр треугольника равен половине гипотенузы