угол между векторами а и в равен 45°; |а|=2, |в|=3. Вычислите скалярное произведение векторов а и

в. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Kot Kristina.
a*b = |a|*|b|*cos \alpha = 2*3*cos \frac{ \pi }{4} = 6* \frac{ \sqrt{2} }{2} = 3 \sqrt{2}